Новые тренды в дизайне интерьера

Стремясь к изыскам в оформлении внутреннего пространств квартир и частных домов, собственники стараются видеть интерьер стильным. Ведущие мастера-дизайнеры не стоят на месте, привнося в декорирование помещений определённые “изюминки”. Мировые тенденции в области декора жилья предлагают новинки, касающиеся обустройства жилых комнат и бытовых помещений.

Выбор в пользу экологически чистых материалов

Как считает специализированный блог http://kayrosblog.ru, по-прежнему актуально выбирать в качестве отделочных материалов те, которые произведены из натурального сырья. Обои на бумажной основе, тростника, бамбука являются приоритетными при облицовке стен. Кроме того, природный камень востребован для придания оригинальности стен в прохожих, личных кабинетах.

Оконные и дверные проемы специалисты рекомендуют оборудовать окнами и дверями из натурального древесного массива. Это не только сильно и безопасно для здоровья, но и подчёркивает респектабельность обладателей жилища.

Для меблировки актуальны модели шкафов, диванов на основе настоящей древесины с применением кожаной или текстильной обивки.

Осветительные приборы (бра, торшеры, люстры) пользуются популярностью, если их абажуры выполнены из натуральной ткани или рисовой бумаги. Для классических вариантов декора интерьера дизайнеры предлагают стелить на пол шерстяные ковры, дающие не только изысканный уют, но и тепло натурального ворса.

“Писк” для придания индивидуальности кухни является столешница, исполненная из прессованного битого стёкла. Смотрится такой элемент кухонного гарнитура необычно, в тоже время, обладая высокой прочностью и длительным эксплуатационным сроком.

Эргономичность и компактность

Дизайнеры предлагают максимально полезно использовать каждый сантиметр пространства. Это в особенности актуально для малогабаритных жилых площадей. В связи с этим, на первый план выходит стиль минимализма, подразумевающий под собой использование шкафов купейного типа с раздвижной конструкцией дверей. Сделать практичной комнату помогают складывающиеся диваны и трансформируемые столы.

Небо вместо потолка

Увеличить пространство визуально декораторы предлагают за счёт специальной отделки потолка. Роспись или специальный принт изображения неба с проплывающими облаками, создают требуемый эффект расширения пространства, увеличивая высоту стен. Такой ход создания интерьера добавляет лёгкости восприятия комнаты.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *