Какие вазы для цветов в моде в этому году?

В этой статье мы расскажем, какие вазы для цветов в моде в этом году.

Цветочная ваза – довольно многофункциональный предмет. Ведь когда стеклянные вазы для цветов пусты, они выполняют декоративную функцию или роль подарка, а когда полна, то она исполняет свое основное предназначение.

Однако так было не всегда, поскольку изначально вазам отводилась иная роль: в них хранили драгоценности, благовония или вино. Более того, владеть вазами могли далеко не все, а только представители богатых и знатных дворов, например, фараоны и императоры.

Но те далекие времена давно «канули в Лету», и сегодня вазы украшают практически все дома, а порой даже и офисы. При этом ваз никогда не бывает много, особенно, когда речь заходит о праздновании каких-либо юбилеев или значимых дат. Именно по этой причине выбор модной цветочной вазы – довольно интересное, но хлопотное действие.

Самые модные цветочные вазы этого года

  1. Небольшая ваза под один цветок, имеющая необычную форму

Подобная ваза может представлять собой длинный квадратный сосуд, имеющий небольшой диаметр. Либо же она может быть выполнена в форме капли, закругленной у основания.

  1. Декорированная ваза, имеющая V-образную форму

Подобный сосуд пригодится в том случае, если гости принесут несколько объемных букетов. Важно: большая модная цветочная ваза обязательно должна быть чем-нибудь декорирована, например, фарфоровыми цветками.

Как нужно выбирать вазу в этом году

  1. Безопасность

То есть в первую очередь обращайте свое внимание на вазы из стекла или керамики.

  1. Единство с интерьером

Поскольку цветочной вазе придется большую часть времени проводить в качестве элемента декора, приобретайте только те сосуды, которые идеально вписываются в существующий дизайн интерьера.

Например, если интерьер квартиры или дома выполнен в стиле хай-тек, то хромированная ваза минималистического вида станет идеальной парой для подобного оформления.

Аналогичное правило действует и в отношении больших напольных ваз. То есть если дизайн интерьера допускает их наличие, они могут занять свое место в помещении, если нет, то от покупки таких ваз лучше отказаться.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *