Каким должен быть стильный вебсайт?

Стильный веб-сайт должен быть, прежде всего, удобен для посетителей, именно такой, какие делает эта студия.

Стильный – это не значит яркий как новогодняя елка или детская игрушка. Сайт, имеющий яркий и напрягающий фон (красный и др.) или фон в виде фотографии, кроме того перегруженный неуместными элементами дизайна, множеством анимированных картинок, разноцветных кнопок, обилием различных шрифтов на одной странице, отпугивает посетителей.

Признаки стильного интернет-проекта

Дизайн сайта это:

  1. внешнее оформление;
  2. продуманное и удобное расположение всех элементов;
  3. легко воспринимаемый шрифт;
  4. удобство пользования.

Web-проект должен быть гармоничным. Хорошо, когда все страницы выполнены в едином стиле и проект воспринимается целостно. Обилие анимаций, пестрящие и яркие цвета отвлекают пользователя от изучения контента (информации, размещенной на проекте).

Шрифт рекомендуется выбирать из ряда стандартных: Times New Roman, Arial, Verdana, Courier и др. Они наиболее легко читаются. На одной странице можно использовать максимум 5 различных шрифтов (сюда входит выделение жирным или курсив).

Виды дизайна

Самый заманчивый и самый дорогой – уникальный дизайн веб-проекта. Разрабатывается «с нуля» дизайнером с учетом задач, которые будет решать сайт. Сюда входит разработка нетипичных элементов, логотипа и т.д.

Шаблонный дизайн создается на основе базового шаблона, стоит дешевле. При грамотном подходе дизайнера проект тоже будет выглядеть очень индивидуально.

Для информационного веб-проекта, где много познавательного контента, лучше всего подойдет легкий стильный дизайн, не отвлекающий от изучения информации. Черные буквы на белом или спокойном фоне воспринимаются легче всего.

Без необходимости не используйте pop-up окна. Они раздражают посетителей, и поисковые системы могут воспринимать их как вредоносный код.

Очень важно, чтобы страницы сайта загружались быстро, не заставляя пользователя ждать.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *