Что такое пресс-волл?

Пресс волл – это обязательный элемент создания фона при оформлении мероприятий и обеспечения их рекламной или информационного составляющей. Конструкцию пресс вола часто можно увидеть при проведении промо-акции, на телепередачах или пресс-конференциях. Применяются технологии press wall во время оформления торжеств и в качестве проведения выставочных показов. Компактные варианты пресс волл используются в фотостудиях для создания определенного заднего плана или фона.

Что же из себя представляет технология press wall и из каких элементов состоит данное устройство с заграничным названием?

Прежде всего, пресс волл конструкция это отдельная категория переносного информационного оборудования, поэтому вся конструкция имеет небольшие габариты, легкий вес и полезное свойство разбираться до удобных в перемещении размеров. В таком разобранном виде оборудование может храниться и переноситься в специальных тубусах. Мобильный press wall состоит из двух основных элементов:

  • – несущих устойчивых опор, снабженных рамой;
  • – полотна, которое содержит информационную часть конструкции.

В свою очередь конструкции пресс волл делятся на односекционные и многосекционные варианты. Основной материал для несущих опор это нержавеющая сталь, пластик и алюминий. Полотно изготавливается из тканей, бумаги или пластика.

Свое первое признание press wall получили в качестве фонового рисунка для видео и фото съемки. Возможно, кто – то помнит те времена, когда на пляже частные фотографы устанавливали мобильные стенды и приглашали сделать памятную фотографию. Такие фотокарточки на фоне незамысловатого рисунка в то время являлись обязательным атрибутом при посещении курорта и элементом гордости советского человека.

Сейчас функции пресс волл существенно расширились и без применения технологии стендовой подачи информации не обходиться ни одно мало-мальски значимое мероприятие.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *