Как сделать красивое семейное фото?

У семейной фотосъемки есть своя специфика. На фотографиях должна остаться память о важных семейных событиях – праздниках, отдыхе на природе и др. Важно помнить о настроении каждого участника съемки и следить за тем, чтобы все члены семьи на фото выглядели бы отлично. Иначе просмотр фотографий будет вызывать негатив, что недопустимо.

Как сделать удачные семейные фотографии

Следуя несложным рекомендациям, можно добиться хороших результатов. Но если все же получается красиво, обратитесь к профи – burkinfoto.ru. Примеры фото, как сами видите, отличные.

Советы, как сделать фото самому:

  1. Выработайте идею фотосъемки и четкий план действий.
  2. Важна предварительная подготовка. Одежда участников съемки должна соответствовать выбранной идее. Если это не празднование Нового Года или другого яркого торжества, одежду лучше подобрать неброскую, чтобы она не отвлекала на себя внимание при просмотре снимков.
  3. Если вы выступаете в роли фотографа, не выстраивайте людей в ровные ряды или колонны, не располагайте их по росту. Лучше всего создавать «диагонали», чтобы лица участников не оказались бы друг над другом или строго на одном уровне – это скучно. Усадите некоторых участников, например, на низенькие стульчики, входящие в ваш реквизит, или используйте элементы ландшафта – камни, бордюры и др. Тогда фотография приобретет требуемую динамику.
  4. Важен общий настрой фотографа и его активность во время съемки. Доброжелательные шутки, подвижность фотографа снимут общее напряжение и позволят сделать естественные фотографии без искусственных улыбок на лицах членов семьи.
  5. Специфика семейных фото – требуется показать единение всех членов семьи. Хорошо, если на снимке они будут стоять вплотную друг к другу, что подчеркнет их взаимную заботу и любовь.
  6. У фотографии есть передний план, где стоят люди и задний план – фон. Фон не должен быть ярким и отвлекающим. Задний план может быть размытым.
  7. Следите за тем, чтобы люди не вытягивались в струнку, пусть они примут более естественные раскрепощенные позы. Например, одну руку можно положить в карман и она будет немного согнута в локте, если человек стоит, то пусть перенесет вес на одну ногу и немного развернется боком к камере и т.д.
  8. Пусть дети остаются детьми. Их особенно сложно фотографировать. Фотографу важно создать веселую атмосферу, предоставив детям быть подвижными. Съемку придется подстраивать под них.
  9. Используйте для съемки штатив, когда это возможно.

Если семья не в духе или они не имеют настроение фотографироваться, то фотосессию рекомендуется отложить на другой день.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *