Как выбрать плазменный телевизор

Плазменные телевизоры пользуются спросом благодаря своим уникальным характеристикам. Они необходимы для создания современного домашнего кинотеатра и подходят для помещений больших размеров. Устройства обеспечивают высокую четкость картинки, но их покупка сопряжена с высокими расходами. Техника, изготовленная по передовым технологиям, стоит дороже, чем аналогичные модели, производимые по другим технологиям.

Их разработка была начата еще в прошлом веке. Плазма является нейтральной средой, отлично проводящей ток. Если через нее пропускать электричество, то частицы двигаясь, будут сталкиваться, оказывать влияние на атомы газа, которые излучают при этом ультрафиолет. Для плазменных панелей применяют ксенон, неон, ими заполняют имеющиеся ячейки между двумя пластинами, сделанными из стекла. Ультрафиолет, при попадании на специальное покрытие, вызывает свечение. При засвечивании пикселей на экране формируется изображение.

Экран плазмы состоит из пикселей, при засвечивании каждого пикселя на необходимую яркость, легко получить изображение. Владельцы такой техники смогут наслаждаться просмотром фильмов в высоком качестве.

Основные свойства

Сегодня наилучшими свойствами изображения обладает плазменный телевизор по сравнению с другими плоскими панелями. Они отличаются высоким качеством воспроизводимой картинки, насыщенностью и яркостью цветов, контрастностью. Такие модели просто созданы для любителей, смотреть кинофильмы, и тех, кто предпочитает высококачественное изображение, большие габариты.

Преимущества данных устройств:

  • Большой угол обзора. Все зрители, находящиеся в комнате, могут хорошо видеть происходящее на экране, а не только тот, кто сидит напротив телевизора.
  • Высокая яркость дает возможность смотреть телевизор при любом освещении.
  • Богатые и насыщенные цвета.
  • В отличие от телевизоров с кинескопом, плазменные модели не подвержены воздействию магнитного поля. Светлые части изображения светятся ровным светом, поэтому нет мерцания.
  • Они не создают вредного для людей и домашних животных излучения.
  • Маленькие габариты плазмы при большой ее диагонали. Это свойство позволяет размещать телевизор в любом интерьере.
  • Плоский экран дает нам изображение без искажения.
  • Высокая надежность устройства.

К радости хозяек, экран не способен притягивать пыль. Эти телевизоры отличаются большим потреблением энергии и высокой стоимостью.

Выбор лучшего плазменного телевизора

Подбор устройства зависит от многих параметров, при покупке плазменного телевизора http://kinovdom.ru/catalog.php?catID=1 обязательно учитывают его назначение. Определитесь, что вы собираетесь смотреть на экране чаще всего: кинокартины, новости или цифровые каналы. Основное внимание при подборе модели уделяют следующие характеристики:

  • Диагональ экрана плазмы влияет на толщину, вес, стоимость. Размеры приобретаемого устройства должны соответствовать габаритам комнаты.
  • Определиться с разрешением дисплея несложно, чем оно больше, тем четче картинка на экране. При одинаковых диагоналях, устройства способны иметь разное разрешение.
  • От яркости зависит комфорт просмотра передач, красочность изображения. Контрастность влияет на качество картинки, на усталость глаз. Приобретать устройства лучше с избыточной яркостью, которую всегда можно отрегулировать.
  • Время отклика обозначает время, затраченное на переход из одного состояния в другое. В плазменной панели на данный параметр можно не обращать внимания.
  • Большая величина угла обзора позволяет смотреть телевизор под любым углом, при этом качество изображения не изменится.
  • Выясните, что вы собираетесь подключать к телевизору. В зависимости от этого посмотрите, присутствуют ли на модели необходимые разъемы, а также удобно ли они расположены.
  • Важным аспектом является также звук, многие модели в комплектации имеют динамики. Существуют также изделия, которые выпускаются без динамиков и не имеют встроенного ТВ-тюнера. Поэтому следует учесть, что придется потратить больше финансов, так как понадобится покупка дополнительных устройств.

От этих данных будеут зависеть размеры, функциональность и стоимость телевизора. Исходя из них, можно подобрать необходимую модель, которая будет полностью отвечать требованиям пользователя. Если возникают сложности, то лучше обратиться за помощью к специалисту. Он подробно расскажет о преимуществах и недостатках понравившейся модели, поможет определиться и сделать правильный выбор. Выбранный телевизор должен нравиться, в первую очередь, вам.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *