Xiaomi Mi Drone – хороший дрон с видео 4К

Xiaomi Mi Drone – бюджетный дрон с видео 4К

Компания Xiaomi официально анонсировала квадрокоптер Mi Drone, причем в двух модификациях – со съемкой видео в форматах 4K и Full HD. Стоимость новинок такова, что популярные ныне дроны DJI Phantom, похоже, переходят в категорию изделий класса люкс.

Xiaomi Mi Drone – бюджетный дрон с видео 4К

Напомним, Xiaomi – молодая и бурно развивающаяся китайская компания. Основана в 2010 году миллиардером Лэем Цзюнем, которого называют китайским Джобсом. За несколько лет Xiaomi стала одним из лидеров китайского рынка смартфонов, этот бренд уже набирает популярность и в России. Компания ведет активные разработки в высокотехнологичных областях.

Кстати, название Xiaomi, как указывает сайт Howjsay, произносится «Шьоми» (первый звук – средний между «с» и «ш», а последняя «и» – долгая и ударная).

Xiaomi Mi Drone – бюджетный дрон с видео 4К

Итак, в комплект дрона Xiaomi Mi Drone входит камера, трехосевой гимбал (стабилизирующий подвес), а также пульт дистанционного управления, при этом в качестве дисплея используется смартфон Xiaomi Mi (а какой же еще). Модификация дрона с камерой 1080p будет стоить около $380, но еще более интересна, пожалуй, продвинутая версия, в которой использована 12.4-мегапиксельная матрицы Sony, и которая способна снимать 4К-видео (3840×2160) при 30 кадрах в секунду, а также сохранять фотоснимки в формате RAW. Эта модель будет стоить около $460. Xiaomi объявляет уровень цен на сотни долларов ниже, чем у эквивалентных по параметрам дронов производства лидера индустрии – компании DJI, да и других производителей.

Xiaomi Mi Drone – бюджетный дрон с видео 4К

Обещано, что пуль ДУ позволяет управлять квадрокоптером на расстоянии до двух километров. Реализованы все стандартные функции пилотирования – автоматический взлет и посадка, возврат «домой», навигация по точкам, полет по орбите. Длительность полета на одном заряде аккумулятора – до 27 минут, и это также один из лучших показателей среди конкурентов.

Xiaomi Mi Drone – бюджетный дрон с видео 4К

Конечно, остается несколько важных вопросов – действительно ли дроны Xiaomi будут летать так же хорошо, как и более дорогие модели, насколько качественным будет снятый ими материал, а также – в каких странах они будут легально продаваться.

Компания Xiaomi собирается запустить дрон 4K Mi Drone в открытое бета-тестирование в конце июля 2016 года, так что ответы на первые вопросы мы получим буквально через пару месяцев. Давайте надеяться, что скоро и на нашем рынке появятся качественные и недорогие дроны.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *