Google запустит приложение YouTube VR с поддержкой виртуальной реальности

Компания Google анонсировала запуск приложения YouTube VR для Daydream – платформы Google, которая позволяет создавать высококачественный контент с поддержкой виртуальной реальности (VR). Вы сможете еще глубже погрузиться в виртуальную реальность на YouTube – прокатиться в гоночном автомобиле IndyCar или даже совершить кругосветное путешествие!

Анонсировано приложение YouTube VR

Вы когда-нибудь хотели поплавать вместе с акулами?

Или увидеть, как совсем рядом проходит торнадо?

А, может быть, вас влечет идея с ветерком прокатиться в гоночном автомобиле IndyCar?

В этом году вы сможете осуществить все это и многое другое – с помощью приложения YouTube VR.

Больше года специалисты Google работают над поддержкой новых форматов видео и аудио в YouTube (этот известнейший видеохостинг является дочерним обществом компании Google). Cреди них панорамные видео, VR-ролики, а также технология пространственного звучания. Однако это были лишь первые шаги на пути к полному погружению в виртуальную реальность. Новое же приложение YouTube VR создается для платформы Google Daydream, которая позволит создавать высококачественный контент с поддержкой виртуальной реальности.

Google работает над созданием приложения YouTube VR, чтобы пользователи могли по-новому взаимодействовать с контентом на видеохостинге. В нем будут доступны такие популярные функции, как персонализированные голосовой поиск, доступ к разнообразному контенту, плейлисты и другое. Таким образом, вы сможете по-другому взглянуть на самую большую в мире коллекцию VR-роликов.

В новом приложении доступен контент в самых разных форматах: от классических (16Х9) и панорамных видео до суперсовременных роликов в формате 3D. Вы сможете виртуально занять лучшие места на концерте любимого исполнителя, заглянуть в самые известные музеи мира или посмотреть видео любимого YouTube-блогера в обеденный перерыв. Все это будет доступно в приложении!

Чтобы на YouTube появлялось все больше VR-контента, команда Google сотрудничает с NBA, BuzzFeed и Tastemade, пробуя рассказывать истории по-новому, с учетом виртуальной среды. Это позволяет узнать больше о взаимодействии авторов и зрителей с видеороликами, в которых есть режим виртуальной реальности. Следите за новостями!

Анонсировано приложение YouTube VR

Но и это ещё не все! Совместно с компаниями-производителями Google создает камеры для съемки панорамных видео, среди которых GoPro Odyssey. Эти устройства совместимы с технологией Jump и значительно упрощают создание VR-роликов. Официально запущена программа Jump в YouTube Студиях в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Скоро эта технология станет доступна и в остальных YouTube Студиях по всему миру!

«Мы только начинаем понимать, какие удивительные возможности принесет поклонникам YouTube VR-технология. И нам не терпится поскорее сделать ее реальностью!» – говорится в пресс-релизе компании.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *