Panasonic станет инвестором для компании Olympus

Panasonic станет инвестором для компании OlympusКомпания Panasonic потихоньку прибрала к рукам компанию с мировым именем Olympus. Недавно был проведен последний транш инвестиций на покупку акций Olympus. Это стало возможным только из-за того, что компании Olympus пришлось проводить эмиссию акций. Ведь это был единственный способ привлечь новые вложения, которые так необходимы на реорганизацию компании и покрытия убытков. Как мы помним, компания понесла убытки из-за коррупционного скандала, который произошел в 2011 году.

Panasonic станет инвестором для компании Olympus

Компания Panasonic потихоньку прибрала к рукам компанию с мировым именем Olympus. Недавно был проведен последний транш инвестиций на покупку акций Olympus. Это стало возможным только из-за того, что компании Olympus пришлось проводить эмиссию акций. Ведь это был единственный способ привлечь новые вложения, которые так необходимы на реорганизацию компании и покрытия убытков. Как мы помним, компания понесла убытки из-за коррупционного скандала, который произошел в 2011 году.

По ориентировочным подсчетам, компания Panasonic вложила в Olympus около 50 миллиардов иен, в переводе на американские доллары сумма звучит так – 635 миллионов долларов. В покупке акций компании Olympus, Panasonic принимала участие совместно с корпорациями Sony и FujiFilm, однако сумма вложенных средств компанией Panasonic позволила ей стать главным акционером разваливающейся компании.

Несмотря на все проблемы и неприятности, компания Olympus не прекращала своей деятельности на рынке. Все средства, которые удалось привлечь, она направила на развитие и выплаты кредиторам. Даже сейчас основной политикой компании является программа экономии. Она пытается экономить на всем – сократили траты на обеспечивающие бизнес-процессы, под ними подразумеваются – абонентское обслуживание компьютеров, покупка нового оборудования для офисов и т.д. Само собой политика экономии не миновала и сотрудников компании, были немного снижены заработные платы, и существенно были урезаны выплаты бонусов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *