Где используется цветная широкоформатная печать?

Широкоформатная цветная печать применяется в жизни повсеместно. С выполненной в такой форме продукции мы встречаемся буквально каждый день с самых разных местах. Давайте разберемся для начала, что собой представляет такой способ нанесения изображений.

Основные особенности широкоформатной печати

В цветной широкоформатной печати нанесение заданных изображений происходит на специальных принтерах – плоттерах. Они отличаются от обычных принтеров размерами и тем, что печатают на так называемых рулонных материалах. Это может быть бумага больших размеров, винил, ткань для баннеров.
Различают интерьерную цифровую печать и для наружной рекламы. Исходя из названий категорий можно догадаться об области применения готовой продукции.

Интерьерная печать

Такой вид отличается качеством изображения с очень высоким разрешением. Делается это для того, что готовый плакат будет разглядываться с близка. Чернила используются не токсичные, что бы не было специфического запаха у продукта. Именно таким способом изготовлены рекламные конструкции и декор, который используют в закрытых пространствах. Также подходит для презентации проектов, оформления витрин, фотографий и афиш.

Наружная печать

Цветная печать такого рода применяется в основном для изготовления рекламных баннеров различного размера. Так как вешают баннеры высоко, что бы было видно из далека, мелкая детализация не важна, поэтому печать делают с низким разрешением. Наружная реклама предполагает негативное воздействие окружающей среды, поэтому должна обладать износостойкостью как краска, так и материал, на котором печатают. Печать используется для обтяжки транспортных средств, билбордов. Продукцией можно оформить витрины, использовать в качестве вывесок и более сложных конструкций.

Вот такие интересные способы печати придумали ученые совместно с полиграфистами. Теперь мы можем наслаждаться видом больших ярких изображений.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *