Как фотографировать новорожденных?

Как фотографировать новорожденных? Это одновременно приятно, увлекально и сложно.

Каждая мама мечтает запечатлеть своего ребеночка в то самое сладкое время – первые месяцы жизни. На дворе цифровой век и осуществить данную мечту стало гораздо проще, нежели десять лет назад. Однако не все фотографы знают особенные приемы, которые помогут сделать фотографии новорожденного оригинальными и естественными. Если у вам на получается красиво сфоткать ребенка самостоятельно, то вам нужен фотограф новорожденных, который сделать все как надо.

Советы от профессионалов

Первым делом стоит узнать у клиента, чего он желает. Некоторые родители предпочитают съемку в естественной среде, а кто-то хочет устроить фотосет с декорациями и аксессуарами. Первый вариант обычно проводится в квартире или на улице. Ребенка снимают в процессе прогулки, игры или сна. Очень важно поймать эмоции родителей и других членов семьи. Если же родитель пожелает съемку с позированием, то место действия перенесется в студию. Там должны быть все необходимые атрибуты: одеяла, подушки, кроватка, игрушки, ленточки, одежда и т.д.

Для выездной съемки необходимо составить целый список вещей, которые следует взять с собой:

  • – несколько карт памяти;
  • – погремушки и другие яркие игрушки для привлечения внимания малыша;
  • – фон и зажимы для его установки;
  • – подушка;
  • – высокий стул;
  • – комплект сменной одежды;
  • – декорации, ленты, банты и т.п.

Фотосессия будет длиться от двух до четырех часов, поэтому перед выездом стоит плотно поесть, так как времени на перекус просто не будет. Для удобства можно захватить с собой мягкий плед, чтобы подкладывать под колени во время съемки.

Родителей младенца нужно проинструктировать относительно важных моментов. Объясните, что кормление желательно произвести непосредственно перед началом съемок. Также расскажите, как одеть малыша, чтобы не терять времени на переодевания. Чаще всего достаточно подгузника и одеяла – все остальные аксессуары и одежду фотограф приносит с собой.

Радостные и трепетные моменты очень важно сохранить в памяти. Именно поэтому фотосессия для новорожденных имеет такую популярность. Через несколько лет будет очень приятно собраться с семьей и полюбоваться на кроху в первые дни его жизни.

One Reply to “Как фотографировать новорожденных?”

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *