Фотографы с мировым именем. Зориа Миллер

Действующие армии мира постоянно готовы к отражению атаки. Но есть особенный враг, нападение которого трудно предсказать и которого трудно отбить – это СМИ. Желание военных скрыться от вездесущих папарацци вполне объяснимо, прибавьте сюда негатив от общественного мнения и государства. Но такова цена жанра военной фотографии.

Теперь все, даже находящиеся вдали от горячих точек, могут созерцать боевые действия, раны и смерть. У рассматривающего подобные фото человека создаётся впечатление, что он сам участвует в баталии. Более всего в этом жанре поднаторел фотохудожник Зориа Миллер. Он на данный момент сотрудничает с организациями, среди которых ООН, “Врачи без границ”, Красный крест. Его работы принимают музеи, галереи, различные выставки (в т. ч. Международного дня борьбы со СПИДом).

До того, как стать военным фотографом, Миллер работал в различных гуманитарных организациях, занимающихся помощью в условиях кризисов, разрешающих социальные конфликты, борющихся с последствиями удара стихий и тд. Однако чем дальше, тем больше он понимал, что эта работа – не для него. Именно фотография по мнению Миллера, даст ему возможность раскрыть себя и окружающий мир в собственных глазах и глазах людей. Так они более правильно оценят увиденные бедствия, войну и катастрофы. Особенно войну – потому что из всех это самое страшное бедствие.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *