Как фотографировать гипсовую лепнину?

как фотографировать гипсовую лепнинуКак правильно фотографировать гипсовую лепнину (статуи, скульптуры и т.п.) ?

У каждого фотографа свой подход к созданию фотографий. В зависимости от предпочтений и вкусов, любому фотографу может попасться скульптура, которая сразу же вызовет желание запечатлеть её на камеру. Так просто мимо такого не пройдёшь. Гипс – природный материал, и скульптуры из этого материала выглядят не менее привлекательными, чем скульптуры из металла. Не знаете, где найти объекты для фото? Поищите на сайте, он как раз специализируется на гипсовой лепнине. Чтобы правильно сфотографировать гипсовую лепнину – существует ряд методов.

Заранее нужно создать в голове образ желаемого результата. Может быть вы хотите показать людям всего лишь красоту скульптуры, или же запечатлев кадр, показать своё личное видение этой картины.

Выбор остаётся за вами. Но, лучший вариант – это вклад в фотографию своего видения. Показать картину такой, какой вы её чувствуете – это прекрасно. Вследствие таких экспериментов ваша работа будет не только привлекать взгляды окружающих, но и считаться талантливым созданием. Вы сами почувствуете нечто большее, создавая настоящие произведения искусства.

Выбирая такой творческий и креативный путь к созданию фотографий, вы должны разработать чёткую идею съёмки и ясный алгоритм своих будущих действий. Начните с исследования объекта всесторонне: со всех сторон рассмотрите скульптуру, которая привлекла ваше внимание. Обязательно нужно проанализировать его с каждого ракурса. Если хотите – выделите недостатки и преимущества объекта. Если желаете положительный результат, то не бойтесь потерять определённое количество времени. После всего этого уже смело можете приступать к процессу съёмки.

Фотографируйте с необычных ракурсов, с какой стороны вам кажется удачнее – с той и начинайте работу. Не нужно стараться поместить всю скульптуру в кадр, потому что это может быть неуместным в создании универсального снимка. Можете акцентировать своё внимание на какой-то определённой области скульптуры, при этом позабыть о существовании иных частей. Это полезно.

Если следовать всем советам и внести свою изюминку, то ваша работа будет вознаграждена похвалой со стороны публики.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *