Как выбрать фотографа для фотосъемки на заказ?

Как выбрать фотографа для фотосъемки на заказ? Несмотря на современное развитие IT-технологий и видеосъемки, вряд ли найдется хоть одна семья, члены которой хоть раз в жизни не пользовались бы услугами приглашенного фотографа. Однако для фотографирования тождественных событий, о которых должна остаться память на долгие годы, немаловажное значение имеет не только профессиональная подготовка фотографа, но и его художественное мастерство.

Проблема выбора мастера художественной фотографии заключается в достаточной специализации – «свадебный», «корпоративный» или «семейный» фотограф, а также в том, что не всегда размещенная реклама и обещанное качество выполнения фоторабот соответствуют желаниям клиента. Если вы ищете фотограф Пермь, то вам сюда gorod342.ru/uslugi/foto_i_video_semka, качество проверенное.

Несколько правил выбора фотографа

Существует несколько общих правил, следуя которым потенциальный клиент сумеет избежать ошибок и выбрать фотографа, наиболее подходящего для фотографирования конкретного мероприятия.

Прежде всего следует ознакомится с ассортиментом услуг, предлагаемых фотографом. Обычно в него входит базовый и расширенный пакет работ. Если выполняемые работы соответствуют проводимому мероприятию, то можно ознакомиться с уже выполненными работами. Любой профессиональный фотохудожник имеет портфолио своих работ, где размещены те фотокомпозиции, которыми мастер гордится. Если манера съемки, выбор ракурса и качество фотографий нравится, то можно продолжить расширенное изучение возможностей предварительно отобранной кандидатуры.

Наличие собственного сайта позволяет предварительно, дистанционно отобрать несколько кандидатур, из которых в дальнейшем можно подобрать наиболее подходящую. Обычно сайт позволяет выставить в свободный доступ гораздо большее количество работ чем в обычном «бумажном» портфолио – следовательно оценка профессиональной пригодности будет более объективной.

Косвенным признаком профессионализма фотографа может служить наличие у него широкого ассортимента высококачественной аппаратуры, которую может позволить купить в личное пользование только профессионал, пользующийся успехом у заказчиков и имеющий большую клиентскую базу.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *