LEICA CL

LEICA CL

Сначала расшифруем аббревиатуру “CL”. Здесь ничего сложного нет, это начальные буквы девиза «Compact Leica». После периода бурного послевоенного развития, в начале 70-x, компания Leitz Camera начала испытывать определенные трудности на рынке фототоваров.

LEICA CL

Сначала расшифруем аббревиатуру “CL”. Здесь ничего сложного нет, это начальные буквы девиза «Compact Leica».

После периода бурного послевоенного развития, в начале 70-x, компания Leitz Camera начала испытывать определенные трудности на рынке фототоваров. Причина проста. Модель “Лейка” перестала быть популярной среди журналистов. Лидером по продаже профессиональных камер стала Япония. Фаворитами стали фотокамеры Canon F1, а также SLR-фотокамеры Nikon F.

К тому же появилось много дешевых подражаний Лейке, иногда довольно качественных. Из-за своей цены они перехватили много любителей-поклонников Лейки. Даже новая камера Leica М5 со своим TTL-замером, принесшая большой успех в 1971г. , не смог спасти положение компании. Выручили фирму, прежде всего, военные заказы, а также реализация геодезических приборов, микроскопов и биноклей. Свой подход к тонким и точным производственных технологиям, конструированию, инженеры компании полностью перенесли на модель для любителей. Это привело к ее значительной цене, безупречному дизайну и надежности. Короче, дешевых аппаратов Лейка никогда делать не умела и за это ей спасибо!

Проанализировав все, немцы решили производить М-Leica вместе с японской фирмой Minolta Camera Co. В 1972г. , в июне, было заключено соглашение с этой фирмой о разработке совместных проектов. Итогом стала дальномерная компактная фотокамера LEICA CL.

Приобретение недвижимости в Омске, как и в любом другом городе, сопряжено с некоторыми трудностями. Одна из них – это поиск приемлемой недвижимости. избежать такой трудности можно, посетив портал ИИР. Здесь достаточно достойных предложений.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *